Это своего рода сплав, который состоит из цинка с добавлением меди и титана. Цинк обеспечивает коррозионную стойкость, медь и титан — пластичность и твердость. Предел текучести — не менее 100 Н/мм2; сопротивление разрыву — не менее 150 Н/мм2; относительное удлинение — 35-40%.
Знакомая всем «оцинковка» служит без окраски 3-4 года при толщине покрытия цинка 18-40 мкм, а при толщине 0,6-0,8 мм срок износа — 60-80 лет для вашей кровельного покрытия.
Кровля не требует ухода, окраски и даже простого наблюдения за ее состоянием. Это снимает все эксплуатационные расходы и делает материал экономически более выгодным, чем оцинкованная сталь.
Материал производит промышленно-финансовая группа «ВМС». Он соответствует требованиям европейских стандартов. Цену на этот материал Вы можете узнать в магазинах строительного оборудомания и строительных материалов.