22.06.2007
"Главстрой" приступил к строительству социального жилья в Южном Бутово
Корпорация "Главстрой" приступила к основному этапу строительства 2-ой очереди 3-го квартала на территории поселка Бутово (район Южное Бутово, Юго-Западный административный округ Москвы). Об этом "Строительному миру" сообщили в дирекции по связям с общественностью корпорации "Главстрой".
Как рассказали в дирекции, в настоящее время на площадке, подготовленной к возведению 31-го корпуса (четырехсекционный дом переменной этажности серии П-46М), осуществляется закладка фундамента (работы нулевого цикла). На других участках 3-го квартала, освобожденных под застройку, завершается подготовительный этап: очистка территории, прокладка инженерных коммуникаций.
Заказчиком и инвестором проекта строительства социального жилья и объектов социальной инфраструктуры (детского сада и школы) на территории 3-го и 4-го кварталов поселка Бутово выступает Правительство г. Москвы. Основные работы осуществляет строительный дивизион корпорации "Главстрой" - Главмосстрой.
"Возводимые дома предназначены для москвичей, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий, переселяющихся жителей столицы, в том числе из ветхого жилого фонда, участников городской программы "Молодая семья", - отметили в дирекции по связям с общественностью.
Справка
Корпорация "Главстрой" - вертикально интегрированный инвестиционно-строительный холдинг, один из активов компании "Базовый Элемент". Предприятия "Главстроя" осуществляют полный комплекс работ - от инвестирования и проектирования до ввода в строй объектов высокой степени сложности и их эксплуатации, производят строительные материалы и конструкции, инженерное оборудование. В состав корпорации "Главстрой" входят строительный дивизион - "Главмосстрой", производственный дивизион - "Моспромстройматериалы", строительно-инжиниринговый дивизион - "Мосмонтажспецстрой", риэлтерская компания "Главмосстрой-недвижимость" и ряд других организаций.
Публикуется на правах рекламы
|